Чем опасно сидеть нога на ноге: медики предупредили о серьёзных последствиях

Об этой информации сообщил Dailynews, передает «УРА-Информ».  

Многие люди сидят, закинув ногу на ногу. Но это положение может грозить массой неприятностей для здоровья.

Тромбы и проблемы с нервной системой

Из-за затрудненного кровообращения это  может вызвать образование тромбов. Также можно повредить нервы, которые контролируют работу ног. Частое сидеть нога на ногу опасно тем, что можно повредить малоберцовый нерв.

Повышение артериального давления

Закинув ногу на ногу, можно повысить давление. А уже через несколько минут после сидения в такой позе и отказа от нее вернуть показатель в норму. При гипертонии и сердечных проблемах лучше отказаться от подобного положения навсегда.

Нарушение кровотока

Такое сидение может привести к искривлению позвоночника и нарушение кровоснабжения. Особенно это проявляется в области паха. Застой крови увеличивает риск воспаления в половых органах, а в запущенном состоянии способен вызвать нарушение половой функции, импотенцию или бесплодие.

Вред для позвоночника

Сидячий образ жизни в целом вредит позвоночнику. Но при том, что вы сидите нога на ногу, риски увеличиваются в стократ. Так меняется ось тела, нагрузка распределяется иначе, происходят изменения положения тазовых костей, позвонки отклоняются от оси. Как итог — сколиоз, боли в спине, грыжа межпозвоночных дисков.

Напомним, ранее сообщалось, ученые определили наиболее опасный напиток для сердца: и это не алкоголь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *