Данные мужчин в Украине уже были оцифрованы: Гаврилюк предупредил, что это означает

Информация о данных мужчин призывного возраста, которые были оцифрованы, была распространена заместителем министра обороны Украины, Иваном Гаврилюком, в ходе выступления на заседании Конгресса местных и региональных властей.

Об этой информации сообщил сайт Конгресса, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что процесс оцифровки был завершен во всех 24 регионах страны, а также в столице, Киеве. Данный шаг сделан с целью обеспечения максимальной прозрачности в рамках мобилизационной подготовки.

В этом контексте, Министерство обороны перезапустило электронную систему «Оберіг», которая обеспечивает цифровую обработку данных на всех этапах мобилизационной кампании для каждого индивидуального субъекта.

Эта система интегрирована с различными государственными органами, включая Государственную налоговую службу, Министерство юстиции, Государственную пограничную службу, Министерство образования, Государственную миграционную службу и судебную администрацию.

Не менее важно отметить, что уже было сделано 23 миллиона запросов на обновление данных о гражданах. Из этого следует, что большинство регионов успешно наладили процесс внесения данных о статусе прохождения медицинских комиссий Военно-Лечебной Комиссии.

Однако, чтобы обеспечить еще большую эффективность и прозрачность, планируется увеличить мощности команд, работающих в Территориальных Центрах Комплексного Обеспечения и Структурных Подразделениях, а также перевести в цифровой формат весь процесс мобилизационной кампании для каждого гражданина.

Главной целью этого подхода является обеспечение прозрачности и оперативности каждого этапа мобилизационного процесса, а также предоставление возможности каждому гражданину реализовать свой долг перед Родиной.

Напомним, актуализация данных украинских мужчин за границей: Вениславский дал важное разъяснение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *