Как избавиться от похмелья с помощью ванны: врачи сказали, что нужно делать

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Блог о здоровье», передает «УРА-Информ».

Что нужно сделать?

Один из эффективных способов борьбы с похмельем – погружение в старую-добрую ванну, наполненную не только теплой водой, но и полезными добавками, способствующими восстановлению организма.

Инструкция

Перед ванной добавьте воде песчаную соду, известную своей способностью снимать интоксикацию. Также не забудьте приобрести любое цитрусовое эфирное масло, чтобы обогатить атмосферу ванны ароматами, способствующими расслаблению.

Морская соль, вмешиваемая в процедуру, играет важную роль в восстановлении водно-солевого баланса, способствует обновлению клеток и насыщает организм необходимыми минералами. Экстракт ламинарии, в свою очередь, восполняет дефицит жидкости, предотвращая возможное истощение.

Еще один «бонус»

Для придания ванны дополнительного бодрящего эффекта, добавьте несколько капель эфирного масла грейпфрута. Его тонизирующие свойства не только помогут вам ощутить прилив бодрости, но и снимут усталость. А если вашей целью является вывод токсинов и восстановление функций кожи, то не забывайте о эфирном масле апельсина, которое благоприятно влияет на общее состояние кожи и способствует ее очищению.

Прежде чем погрузиться в расслабляющую ванну, рекомендуется выпить стакан воды с лимоном. Это дополнительный способ укрепить организм и подготовить его к процедуре водных процедур. Такой комплексный подход обеспечит не только приятные ощущения во время ванны, но и активное восстановление после непродолжительных излишеств.

Напомним, вкусный рецепт для очистки сосудов: врачи сказали, что должно помочь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *