США анонсировали новый пакет помощи: стало известно, что в него войдет

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Оперативный ВСУ», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что общая стоимость предоставленного пакета военной помощи превышает 100 миллионов долларов, включая разнообразное вооружение и оборудование, спроектированные для повышения боеспособности ВСУ.

Среди ключевых компонентов помощи выделяются зенитные ракеты Stinger, система HIMARS с соответствующим боеприпасами, а также артиллерийские снаряды калибра 155 мм и 105 мм.

Помимо этого, Украине будет предоставлен доступ к противотанковым ракетам, включая системы Javelin и AT-4. В пакет также входит внушительное количество патронов — целых 3 миллиона, а также взрывные боеприпасы, предназначенные для эффективной уборки помех на поле боя.

Следует отметить, что помощь не ограничится лишь военными средствами, включенными в арсенал. В пакет также входит специализированное снаряжение для ведения боевых действий в условиях холодной погоды, что подчеркивает практический и всесторонний характер предоставляемой помощи.

Окончательный список включает запасные части и другое необходимое оборудование, предназначенное для поддержания и поддержки украинских военных в оперативных условиях зимнего времени.

Напомним, в Украине снова взялись за уклонистов: власти предупредили, что будет их ждать на блокпостах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *