Симптомы нарушенного кровообращения: кардиолог назвал неочевидные изменения

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».  

Он отметил, что  при возникновении этой проблемы может ухудшаться работа почек, что сказывается на частоте позывов в туалет.

«В норме человек должен посещать туалет до семи раз в день, однако при нарушении кровоснабжения этот показатель снижается до трех раз и меньше», — пояснил кардиолог.

Также Османов посоветовал не игнорировать постоянно холодные конечности. К врачу нужно тем более идти, если дополнительно у человека бывают частые головные боли, падение артериального давления, слабость.

Кроме того, показателем отклонений в кровеносной системе могут быть мышечные боли в ногах.  Кардиолог добавил, что неприятные ощущения в ногах бывают тревожным признаком сосудистых патологий, если они возникают в состоянии покоя или становятся крайне сильными при физических нагрузках.

Ещё человек может жаловаться на онемение или уколы в конечностях. Если при этом их кожа лишает волос, становится другой по цвету и на ощупь, нужно обращаться к специалисту. Нарушенное кровообращение в ногах, которое проявляется, таким образом, бывает следствием опасных нарушений или заболеваний (например, тромбоза или диабета).

Напомним, ранее сообщалось, кому противопоказаны ранние подъемы: могут разрушить свое здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *