Путину подписали приговор: Гордон о встрече Байдена и Си Цзиньпина

Об этой информации сообщил Дмитрий Гордон, передает «УРА-Информ».  

Украинский журналист, военно-политический обозреватель Дмитрий Гордон подвел итоги встречи президента США Джо Байдена и лидера Китая Си Цзиньпина. По его мнению, результаты данной встречи положительны для Украины.

Гордон подчеркнул, что Байден сказал Си Цзиньпину, что США заинтересованы в сильной Украине, которая восстановит свою территориальную целостность и суверенитет.

«Это прозвучало, и это крайне важно для Украины», – подчеркнул аналитик.

При этом Гордон считает, что всеми своими заявлениями на этой встрече, Байден и Си Цзиньпин подписали приговор Путину, поскольку его там нет, в этих раскладах. Это взрослая игра, а РФ на взрослую игру не наработала. Ей нечего сказать, когда собираются такие крупнейшие игроки.

«Главный вывод, к которому во время переговоров пришли Байден и Си Цзиньпин – это то, что мир большой, и таким «монстрам» как США и Китаю в нем точно найдется место. Сегодняшний мир двухполярный, и полюса «Россия» в этом мире нет. Вообще эта встреча больше была нужна Си Цзиньпину, потому что ситуация с экономикой у Китая очень сложная, и она очень сильно зависит от США», -отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, Байден и Си говорили о конце войны в Украине: глава США сказал, что передал Китаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *