Когда проблема с границей Польши для Украины будет решена: власти назвали точную дату

Председатель Комитета по иностранным делам Польского Сейма, Павел Коваль, уверен, что проблема с блокировкой польскими фермерами границы с Украиной будет разрешена в течение нескольких недель.

Об этой информации сообщило «Украинское радио», передает «УРА-Информ».

«Я убежден, что мы сможем добиться этого в ближайшие недели. Как правительство Польши, так и Украины должны найти общее решение, которое позволит украинским товарам поступать на рынок, при этом обеспечивая защиту определенных секторов польского производства», — заявил депутат Сейма в ответ на вопрос о возможном разблокировании границы.

Он подчеркнул, что это «сложная проблема», но она будет решена, поскольку в истории Европейского Союза уже было множество подобных кризисов, когда открытие рынка требовало защиты отдельных секторов производства в разных странах.

«ЕС имеет опыт в решении подобных вопросов. Это требует диалога и согласованных действий. Но это абсолютно возможно», — добавил Коваль.

Он так же выразил свое недоумение по поводу того, почему протесты польских фермеров связывают с Украиной.

«Эти протесты связаны не столько с Украиной или украинскими вопросами, сколько с тем, что цены на зерно в Европе снизились, и фермеры требуют компенсации», — пояснил депутат.

Напомним, не время говорить о демократии, и правах человека: нардеп пояснил чего ждать украинцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *