Конец войны в Украине может быть близок: источник сообщил, что показал соцопрос в РФ

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «УРА-Информ».

По данным социологов, впервые с начала войны сторонников переговоров с Украиной стало больше, чем тех, кто призывает к продолжению военных действий.

Однако, как отмечается в канале «Кремлевская Табакерка», размер аудитории опроса был крайне ограничен — всего 1600 человек, что явно не может отразить настроения всей страны. Тем не менее, процент отказов снижается, что может свидетельствовать о том, что больше россиян стали откровеннее выражать свою позицию по вопросам войны и проблем.

Аналитики отмечают, что изменение настроений является естественным процессом, особенно учитывая тяжесть ситуации с ежедневным появлением тел погибших и более чем сотнями тысяч вовлеченных в конфликт и находящихся в зоне боевых действий.

В последнем исследовании «Левады» была выделена война как главная проблема для россиян. 45% опрошенных отметили, что именно конфликт, мобилизация и утрата жизней являются главными факторами, указывающими на недвижение страны в правильном направлении. На втором месте по уровню обеспокоенности оказалось падение доходов — 25%, что также связано с военной обстановкой.

По словам автора публикации, Кремль регулярно проводит закрытые соцопросы, чтобы оценить общественное мнение.

Имеются слухи о том, что недавнее исследование о готовности россиян к переговорам было опубликовано не случайно. Ходят разговоры о том, что Администрация Президента готовит почву для объявления о завершении спецоперации до начала марта. Не без интереса, что эти же временные рамки были упомянуты при визите Аллы Пугачевой в Россию, хотя без конкретики.

Напомним, США послали сигналы Китаю: будет сложная игра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *