США послали сигналы Китаю: будет сложная игра

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

Встреча китайского лидера Си Цзиньпина и американского президента Джо Байдена
станет показательной. Возможно, одной из главных тем станет позиция Китая относительно России.

Предположительно, Байден не намерен прямо призывать Си пересмотреть его отношения с Путиным, это производится немного иначе. Политолог Игорь Рейтерович рассказал, что США уже направили определенные сигналы Китаю.

«Я не думаю, что Байден прямо скажет или попросит Си Цзиньпина надавить на Россию. К сожалению, дипломатия не так работает. И уровень взаимоотношений личностных и политических между Байденом и Си не таков, чтобы говорить о таких вещах», – объяснил он.

По словам политолога, скорее всего, будет сложная игра и намеки, как произошло несколько дней назад. Тогда американское правительство опубликовало список китайских компаний, торгующих с РФ товарами двойного назначения, к которым может относиться военно-промышленный комплекс.

«Намеки будут такого плана: «Смотрите, если вы будете минимизировать, уменьшать отношения с РФ или подталкивать ее постепенно к тому, чтобы она как можно быстрее заканчивала войну в Украине, тогда мы будем решать экономические проблемы». Если поставить на весы Соединенные Штаты и Россию с точки зрения торговли, то Китай сейчас выберет Штаты»,– пояснил Рейтерович.

Напомним, ранее сообщалось, Зеленский дал жесткий сигнал Трампу: президент Украины сказал, что тот вынужден будет делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *