Украина готова идти на компромиссы: Данилов сделал неожиданное заявление

Об этой информации сообщило «Украинское радио», передает «УРА-Информ».  

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что наша стана готова к компромиссам, чтобы достичь большой цели и стать полноправным членом ЕС. И это является большой целью Украины. Данилов убеждён, что, если Украина оперативно выполнит требования ЕС, Европейское сообщество не будет против нашего вступления.

«Должна быть демократическая свободная страна, где уважается человек, его права, законы, нормы и правила, которые являются для всех одинаковыми. Тогда мы критерии, которые есть в ЕС, очень быстро выполним на 100%», — высказался Данилов.

Также секретарь СНБО ответил на заявление премьера Венгрии Виктора Орбана, о том, что ЕС не должен начинать переговоры о членстве с Украиной.

«Что касается заявления Орбана, то вы слышали заявление нашего вице-премьер-министра Стефанишиной, которая непосредственно занимается этим вопросом. Мы готовы идти на определенные компромиссы в этом вопросе для того, чтобы достичь большой цели и быть членами ЕС. Сложного там ничего нет, и я не думаю, что для нас это будет трудно. Соответствующие нормативно-правовые акты уже подготовлены. Более того, думаю, они обязательно будут приняты для того, чтобы Венгрия не спекулировала на тех или иных вещах», — отметил он.

 Напомним, ранее сообщалось, в ЕС признали что не смогут выполнить ключевое обязательство перед Украиной для продолжения войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *