РФ выпустила баллистику по Киеву: воздушную тревогу объявили после взрывов

Об этой информации сообщил Юрий Игнат, передает «УРА-Информ».  

Сегодня утром 11 ноября на левом берегу Киева и Киевской области прогремели сильные взрывы. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подтвердил, что россияне выпустили в сторону украинской столицы баллистику.

«Предварительная информация, это все же была баллистика. В Киеве раздались взрывы. Пока еще нет информации от местной администрации и полиции, где именно, возможно, есть какие-то обломки или какие-то повреждения. Ожидаем информацию, но была работа ПВО. Отработала ПВО Киева по баллистике», — отметил он.

По его словам информацию о количестве целей и их типе предоставит Воздушное командование «Центр». Игнат также пояснил, что в Киеве воздушная тревога была объявлена после взрывов, поскольку РФ применила баллистику.

«Баллистика летит очень быстро. Радиолокационно она не так заметна, как крылатые ракеты. К баллистике можно отнести ракеты С-300, С-400, «Искандер-М», «Кинжал», — объяснил Игнат.

По его мнению, враг мог запустить баллистику с приграничных территорий. Речь идет именно о Киевской, Черниговской или Сумской областях.

Напомним, ранее сообщалось, в ЕС признали что не смогут выполнить ключевое обязательство перед Украиной для продолжения войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *