РФ начала использовать новое оружие против ВСУ: бойцы признались, с чем столкнулись

Российские вооруженные силы предприняли новый шаг в своей технологической эволюции, применив новые авиационные бомбы во время обстрела города Мирноград в Донецкой области.

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

По словам спикера Сил обороны Таврического направления, Дмитрия Лиховия, в ходе телемарафона, эти бомбы, вероятно, являются улучшенными версиями управляемых авиационных бомб (КАБ).

«Информация изначально указывала на применение противником ЗРК С-300, однако в соответствии с уточненной информацией, полученной от Национальной полиции, российская сторона использовала три единицы планирующей авиабомбы УМПБ Д-30СН в этом обстреле», — пояснил Лиховий.

Он отметил, что использование этих бомб свидетельствует о новом этапе развития российских авиационных бомб, вероятно, с баражирующими возможностями.

«Эти улучшенные авиабомбы, предположительно, представляют собой развитие старых классических ФАБов, превращенных в КАБы. Они обладают дополнительными функциями планирования и дополнительными силовыми установками. Поэтому, к сожалению, мы должны быть готовы к новым вызовам и задачам ПВО в борьбе с этими улучшенными авиационными бомбами», — подчеркнул спикер.

Как сообщалось ранее, пилоты заснули во время рейса: на борту было 153 пассажира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *