Пилоты заснули во время рейса: на борту было 153 пассажира

Пилоты из Индонезии одновременно заснули, примерно на полчаса, во время рейса авиакомпании Batik Air, следовавшей из Юго-Восточного Сулавеси в столицу Индонезии.

Об этой информации сообщил Jakarta Globe, передает «УРА-Информ».  

Отмечается, что перед вылетом командир борта несколько раз просыпался ночью, чтобы помочь своей супруге заботиться о младенцах, что существенно сказалось на его сне. Именно поэтому он не смог нормально выспаться перед вылетом.

Оба пилота успешно прошли проверку состояния здоровья, включая отрицательный тест на алкоголь, и были готовы к выполнению своих обязанностей. В отчете Национального комитета по безопасности на транспорте, датированном 27 февраля, уточняется, что инцидент произошел через полчаса после взлета.

Капитан рейса, не выспавшийся должным образом из-за семейных обстоятельств, попросил второго пилота взять на себя управление. Прошедший через 12 минут после последней записи передачи данных, запрос от земли о времени до следующего этапа полета остался без ответа.

Несмотря на многочисленные попытки связаться с экипажем, включая обращения других летных бригад, самолет BTK6723 молчал. Через 28 минут после последнего сообщения капитан борта проснулся обнаружив, что он сам и его напарник заснули.

Разбудив второго пилота, он ответил на вызовы и объяснил, что имитировались проблемы со связью. Инцидент привел к ряду навигационных ошибок, но 153 пассажира Airbus A320 и 4 бортпроводника не пострадали во время полета, который длился 2 часа 35 минут. Судно продолжило полет и благополучно приземлилось в Джакарте.

Напомним, ранее сообщалось, замечены сразу 4 рыбы «Судного дня»: чем они опасны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *