Путин готовился нанести ядерный удар по Украине: названа дата и место

Экс-спикер Генштаба ВСУ и военный эксперт Владислав Селезнев рассказал, когда и куда российский диктатор Владимир Путин готовился нанести ядерный удар.

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

По его словам украинские военные готовились к ядерному удару со стороны РФ ещё в апреле 2022 году на Пасху. Селезнев  отметил, что тогда поступали сигналы о том, что Путин готовился нанести ядерный удар по Украине.

Предполагалось, что РФ устроит ядерную провокацию на Яворивском полигоне в Львовской области. Однако, по словам Селезнева, возможно, вмешалась дипломатия за кулисами, предостерегая от такой радикальной провокации.

Вероятно, российскому лидеру были продемонстрированы потенциальные катастрофические последствия для России и личные риски для Путина при подобной провокации, особенно учитывая близость Яворивского полигона к границе с Польшей, фактически примыкающей к полигону.

«О вариантах задействования ядерного оружия….враг может совершать любые провокации, в том числе и с задействованием ядерного оружия – это не новость. На Пасху 2022 года многие украинские военнослужащие, находившиеся на Яворовском полигоне на Львовщине, были начеку… Об этом было проинформировано мое ближайшее окружение, я в то время находился на Яворивском полигоне. Такие сигналы по разным каналам поступали», — рассказал он.

Бывший представитель Генштаба ВСУ предположил, что возможно, с тех пор что-то изменилось, и Путин почувствовал свою неуязвимость и готовность к реализации ядерного плана. 

«Я не стал бы полностью исключать такой вариант», — заметил он.

При этом Селезнев подчеркнул, что Россия постоянно пытается повышать ставки, а вариантов повышения у нее не так уж много.

Напомним, ранее сообщалось, Хейли обратилась к Трампу насчет Украины: экс-постпред США заявила о начале новых войн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *