РФ выбрала новую точку для запуска «шахедов»: в разведка рассказали, что это значит для Украины

Сегодня, 13 декабря, в пресс-службе Министерства Обороны Великобритании были представлены основные аспекты относительно «шахедов» и свежей точки отправления в Крыму, передает «УРА-Информ».

5 декабря в российском Министерстве Обороны заявили, что они якобы перехватили 41 беспилотник над Крымом. Согласно российской информации, Вооруженные Силы Украины предположительно атаковали базы Черноморского флота и территорию мыса Чауда, откуда оккупанты запускали дроны-камикадзе в сторону Украины. С сентября 2023 года оккупанты используют мыс Чауда для запуска таких дронов.

Новая стартовая площадка в районе Балаклавы теперь является точкой, с которой оккупанты направляют в Украину «шахеды» (помимо Чауды, еще Ейск, Приморско-Ахтарск и Курска). С одной стороны, противник децентрализует площадки для запуска дронов, стремясь обеспечить свою безопасность. С другой стороны, пять различных площадок усложняют работу украинской системы ПВО. Россия планирует продолжать использовать новые стартовые места для отправки дронов. Это вынуждает Украину адаптироваться к новым маршрутам и методам действий дронов-камикадзе.

Напомним, Байден сделал важное признание о войне в Украине: Зеленский услышал, чего ждать дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *