США присоединятся к переговорам по Донбассу только при одном условии: Данилюк озвучил его

Об этой информации U24.ua, передает Ura-inform.

Такое заявление в одном из украинских телеканалов сделал бывший секретарь СНБО Александр Данилюк. Он также назвал условие, при котором США могут  согласиться на переговоры, касающиеся Восточной части страны:

«США на данный момент не готовы учувствовать, в переговорах по Донбассу в «нормандском формате». Америка может согласиться, только  после сформирования нового формата, где она будет играть там ключевую роль».

Также Данилюком были даны комментарии на громкое заявление украинского  посла в США Оксаны Макаровой, о проявленной со стороны Штатов готовности к участию в переговорах :

«Я считаю, что данное заявление абсолютно пустое. Оно фактически ни о чем. Америка готова присоединиться, если это будет эффективно… Как только Зеленский говорит – а давайте присоединим США к минскому формату, ему отвечают – мы не видим, в этом эффективности. Необходимо ожидать конкретики — или формируется новый переговорный формат, и Штаты в нем будут играть ключевую роль. Это новость, и желательно это услышать от американской стороны, а не пережевывать одно и то же», — отметил Данилюк.

По мнению Данилюка, у нас  сегодня все  международные новости без какой-либо конкретики.

Напомним, ранее сообщалось, В Минобороны РФ озвучил «планы» США по Украине, Донбассу и России: заявление Шойгу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *