«Угроза действительно есть»: в ТКГ опасаются применения химического оружия на Донбассе

На оккупированном украинском Донбассе после 10 января стоит ожидать «серьезной конфронтации», ведь Российская Федерация в качестве провокации может задействовать фейк в виде истории с химическим оружием. Об этом заявил украинский журналист, член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш в эфире одного из телеканалов, передает УРА-Информ.

«По логике развития событий я думаю, что грядет все-таки серьезная конфронтация на Донбассе, и возможно там будут использованы элементы, как повод для введения или начала активных боевых действий, могут быть использованы такие инфоповоды типа „химической атаки“ или чего-то такого. До переговоров я думаю будет соблюдаться статус-кво более-менее», — сообщил Гармаш.

Также он и не исключает практическое использования химического оружия на оккупированных пророссийскими боевиками территориях Донбассе со стороны РФ и НВФ «ЛДНР».

«Легко сделать такую беду на Донбассе, потому что Донбасс как бы переполнен техногенно опасными объектами, в том числе и ядерные объекты, мы знаем, там есть, которые могут использоваться для создания той же грязной бомбы. По этому угроза действительно есть такая», — добавил Гармаш.

Ранее сообщалось, что украинский Кабмин принял решение об отмене самоизоляции при въезде в Украину с оккупированных территорий Донбасса. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *