В Украине начали говорить об обязательном призыве женщин: стало известно, кто высказался

Как известно, в Украинском государстве воюют не только мужчины, но и женщины, а потому находятся те, кто желает сделать обязательной армию для представительниц прекрасного пола на государственном уровне.

Об этой информации сообщил «УНИАН», передает «УРА-Информ».

Ярина Черногуз, боевой медик и морская пехотинка, поддерживает обязательную мобилизацию женщин в Вооруженные силы Украины.

«Я считаю, что мобилизация женщин — это важный шаг в развитии нашей армии. Мы должны создать специальные боевые подразделения, где могли бы служить женщины. Начать можно с небольших рот или отрядов, и, если это покажет свою эффективность, постепенно увеличивать их численность», — отметила Черногуз.

Она подчеркнула, что женщины, желающие служить в армии, должны пройти жесткий отбор и соответствовать требованиям должности.

«Война становится все более технологичной, и каждая мотивированная женщина может найти свое место в армии. Она может стать пилотом дрона, медсестрой на поле боя или занять другую важную должность», — добавила она.

Черногуз так же подчеркнула, что у женщин, решивших служить в армии, должны быть не только физическая подготовка и мастерство, но и высокая мотивация, ответственность и усердие.

Напомним, на Западе снова заговорили об отправке войск в Украину: стало известно, кто решил высказаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *