На Западе снова заговорили об отправке войск в Украину: стало известно, кто решил высказаться

В настоящее время мировое сообщество активно обсуждает возможность направления вооруженных сил стран Запада для оказания помощи Украине в условиях растущей угрозы со стороны России.

Об этой информации сообщило издание Ouest-France, передает «УРА-Информ».

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразил свое мнение по этому поводу, подчеркнув важность начала дискуссии на эту тему. Ландсбергис отметил, что заявление президента Франции о возможной отправке западных войск в Украину вызвало серьезные дебаты, и призвал к их продолжению.

Он подчеркнул, что сейчас настало наиболее подходящее время для таких обсуждений, поскольку начало разговора поможет разрушить само навязанное себе ограничение.

Глава МИД Литвы также подчеркнул, что ни одна из столиц Запада не находится слишком далеко от Украины, чтобы оказать помощь в случае необходимости. Он напомнил о том, что географически Украина находится ближе к Западной Европе, чем многие могут предполагать, и что украинская линия фронта сравнима с расстоянием между некоторыми европейскими столицами.

Это факт, который должен вызывать серьезную обеспокоенность, так как любые изменения в ситуации в Украине могут оказать влияние на всю Европу и даже дальше.

Напомним, если бы РФ применила ядерное оружие в Украине: у Байдена признались, что сделали бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *