Всеобщая мобилизация: Вениславский объяснил, кого точно не мобилизуют

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа», член комитета по вопросам национальной безопасности Федор Вениславский сообщил, что  комитет рассмотрел все 16 блоков поправок.

Об этой информации сообщил Оbozrevatel, передает «УРА-Информ».  

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа», член комитета по вопросам национальной безопасности Федор Вениславский отметил, что  комитет рассмотрел все 16 блоков поправок. Однако, по его словам, остались еще некоторые аспекты.

Они будут рассматриваться уже с понедельника. В течение недели-двух Верховной Раде предоставят сравнительную таблицу.

Нардеп рассказал, что предлагается также пересмотреть предприятия и организации, которые могут бронировать своих сотрудников. Вениславский объяснил, что после принятия нового закона категории лиц, которые ранее имели право на отсрочку, получат статус забронированного. Закон будет определять критерии и рамки для этого.

«То есть какие именно предприятия, организации, которые критически важны для функционирования государства и жизни населения. Они должны получить право на бронирование», — сказал депутат.

По его мнению, бронировать нужно всех полицейских.

«Мы договорились, что все полицейские становятся забронированными, а не получают право на отсрочку… Так же в органах государственной власти, в органах местного самоуправления, бронируется соответственно или 100 (если это руководители центральных органов власти, категория А), или 50% (категории Б и В госслужащих) военнообязанных», — сказал Вениславский.

Он также добавил, что есть работники предприятий, которые не являются критически важными для функционирования государства. Однако этот вопрос будет решать уже правительство.

Напомним, ранее сообщалось, не блокировка счетов уклонистам: нардеп рассказал, какая мера будет более действенная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *