Всеобщая мобилизация: электронные повестки будут, но не для всех

27 февраля на первом заседании Комитета Верховной Рады по нацбезопасности по рассмотрению поправок к законопроекту о мобилизации коснулись вопроса функционирования электронного кабинета и повесток.

Об этой информации сообщил Роман Костенко, передает «УРА-Информ».  

Секретарь Комитета по вопросам нацбезопасности ВРУ Роман Костенко отметил, что члены профильного комитета проголосовали за то, чтобы регистрация граждан в электронном кабинете могла быть правом, но не обязанностью.

Также решили, что электронных повесток не должно быть, однако будет предусмотрен вариант их отправки от ТЦК и СП в случае, если человек зарегистрирует себе электронный кабинет и выберет именно такую форму коммуникации с военкоматом.

«Обсуждали вопрос функционирования электронного кабинета, и комитет проголосовал за то, что регистрация в этом кабинете должна быть правом, а не обязанностью. Также поднимался вопрос об электронных повестках и было решено, что электронных повесток быть не должно. Но есть вариант, что они будут поступать только тем, кто зарегистрировал себе электронный кабинет, потому что такое лицо само выбрало соответствующую форму коммуникации с ТЦК. Кроме того, обсуждали права полиции и ТЦК по процедуре выдачи подачи», — рассказал Роман Костенко.

Напомним, ранее сообщалось, кто может не идти в ТЦК по повестке: СМИ назвали 5 категорий граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *