Названа главная ошибка родителей при воспитании детей: мнение Карпачева

Об этой информации сообщил Карпачев в своем «Инстаграме», передает «УРА-Информ».

Ключевая ошибка

Избегание некоторых распространенных ошибок в воспитании имеет решающее значение для формирования будущего поколения. Карпачев настаивает на том, что родители часто допускают ошибку, полагая, что воспитывать детей можно интуитивно. В то время как, по его мнению, более 95% проблем, с которыми сталкиваются люди, являются результатом воспитания, которое они получили от своих родителей.

Психологическая аналогия

Психолог использует пример автомобиля, чтобы проиллюстрировать свою точку зрения. Представьте, что вы купили авто из салона и, садясь за руль в первый раз, решили, что, подобно езде на велосипеде, все получится само собой. Однако, когда ваше путешествие заканчивается неудачей, вы не можете обвинять автомобиль, так же как и родители не могут винить детей за проблемы, возникающие из-за ошибок в воспитании.

Карпачев подчеркивает, что ребенок намного более вынослив, чем автомобиль, и что родители не будут арестованы, когда они, крича на ребенка, сталкиваются с поведением, которое является результатом их собственного воспитания.

Ключевое предостережение

Он предостерегает от того, что даже в таких повседневных вещах, как грудное вскармливание, формирование привязанности и приучение к горшку, родители могут совершать ошибки, оставляющие неисправимый след в жизни ребенка.

Касаясь вопроса, можно ли кричать на ребенка, Карпачев поднимает важные социальные и эмоциональные аспекты. Постоянные крики, скандалы и упреки могут вызвать у ребенка страх быть брошенным, ненужным и оставшимся одним. В результате ребенок может развить замкнутость, страх отстаивать свое мнение, а в подростковом возрасте это может привести к затруднениям в разрешении конфликтов и отсутствию лидерских качеств в коллективе.

Карпачев подчеркивает, что такие негативные методы воспитания, как крики и упреки, влекут за собой замкнутость, снижение самооценки и формируют у ребенка ощущение нелюбви и недооценки. Вместо этого, он призывает к более конструктивным и эмоционально заботливым методам, чтобы создать основу для здоровых отношений и развития ребенка.

Напомним, у ВСУ обратились к родным украинцев: боец признался, каких ошибок оккупанты РФ не совершают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *