Почему в Бельгии нельзя играть в снежки: грозит серьёзный штраф

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

Игра в снежки — одно из самых популярных развлечений зимой, но в Бельгии она стала предметом спора и запрета. В 2013 году власти этой страны приняли решение запретить бросать снежные шары, сравнив эту безобидную игру с метанием камней.

По мнению местных властей, игра в снежки может вызвать серьезные травмы участников. Более того власти Бельгии не ограничились лишь запретом, они также ввели штрафы для нарушителей.

В частности, за бросок снежка в человека предусмотрен штраф в размере 100 евро. Однако стоит отметить, что штраф будет взиматься только в случае умышленного нарушения правил. Полиция получила задание строго следить за соблюдением запрета и вмешиваться, если участники игры не соблюдают правила.

Впрочем, перед тем как назначить штраф, полицейские проводят разъяснительные беседы с нарушителями, рассказывая о возможных последствиях и травмах, которые могут возникнуть из-за игры в снежки. Но если игроки продолжают целенаправленно атаковать друг друга снежками, штрафы становятся реальностью.

Напомним, ранее сообщалось, женщина под полом нашла жуткую находку: эксперты были озадачены «странным» открытием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *