Фарион попала в новый скандал: журналисты выяснили, кого она случайно «сдала» ФСБ

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «УРА-Информ».

Как оказалось, Фарион опубликовала личные данные студента Максима Глебова, проживающего в оккупированном Крыму и поддерживающего украинский язык. В своем письме Максим выразил поддержку и рассказал о своем учебном пути в Керчи и Севастополе, где он обучается на факультете украинской филологии.

Однако, вместо того чтобы обсудить его мнение, Фарион опубликовала письмо с открытыми данными, предоставив доступ к личной информации студента. Этот поступок привлек внимание российских спецслужб, и, как следствие, Максима немедленно задержали сотрудники ФСБ.

Действия Фарион вызвали громкий скандал в социальных сетях, где пользователи высказали резкое осуждение и требовали ответа властей Украины.

Даже бывший командир «Азова», майор Максим Жорин, выступил с критикой, обвиняя Фарион в том, что ее действия играют на руку российским спецслужбам.

«Фарион опубликовала письмо с открытыми данными проукраинского парня с оккупированной территории, и теперь его, конечно, задержали. Можно догадаться, что ему придется пережить благодаря этой защитнице языка», — написал майор Жорин.

Он так же обратил внимание правоохранительных органов на деятельность Фарион, заявив, что ее поступок подчеркивает ее сомнительную связь с ФСБ.

Напомним, война в Украине может закончиться моментально: эксперт рассказал, как один указ может завершить её.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *