Наступление РФ на Украину расширилось: в ВСУ рассказали, какие направления под угрозой

Об этой информации сообщил Fakty.com.ua, передает Ura-inform.

По его словам, враг перекидывает свои силы с Донецкого на Запорожский фронт.

«По всей видимости, россияне будут готовиться к штурмовым действиям в районе Орехова и Гуляйполя, то есть открывать еще один фронт и расширять географию своего движения», — отметил Свитан.

Военный эксперт полагает, что сейчас РФ может перебросить на Запорожье наемников ЧВК «Вагнера» и поставить им задачу «сражаться за Орехов», так же как они это делают в Бахмуте.

По мнению эксперта, Россия хочет таким образом сковать украинские резервы, которые могли бы пойти на усиление Донецкого фронта.

Помимо этого, Свитан уверен, что реальное направление, на котором враг может начать активные наступательные действия – Харьковское.

«Речь идет не о самом Харькове, а о части Харьковской области на левом берегу реки Оскол и Оскольского водохранилища. Россияне могут наступать с российских Валуек на Купянск и Лиман», – отметил полковник запаса ВСУ.

По мнению военного эксперта, захватчики будут пытаться вытеснить ВСУ из треугольника Купянск-Лиман-Кременная за реку Северский Донец.

Свитан резюмировал, что ВСУ прекрасно понимают логику действий врага и направления, на которых могут они, могут наступать.

Напомним, ранее сообщалось, Юрий Игнат раскрыл планы россиян к 24 февраля: все, что будет под рукой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *