Юрий Игнат раскрыл планы россиян к 24 февраля: все, что будет под рукой

Об этой информации сообщило Suspilne, передает Ura-inform.

По мнению Игната, к годовщине полномасштабного вторжения страна-террорист активизирует все имеющиеся у неё средства, чтобы устроить жесткий ракетный террор украинцам.

По его словам, Россия будет сокращать промежутки между массированными ракетными атаками и использовать «все, что под рукой».

«Все, что будет под рукой у врага, будет применено. Хотелось бы, чтобы 100% ракет мы могли сбивать, но это не удается сделать физически, потому что у нас большие территории, а средств ПВО мало. Но после последних массированных атак наша техника снова готова к следующему отражению. Мы готовимся каждый день»,- отметил Юрий Игнат.

Спикер Воздушных сил Украины напомнил, что сейчас украинские  защитники не могут сбивать ракеты Х-22, Оникс и Х-31 – для этого нужны ЗРК Patriot (модернизация PAC-3), SAMP/T. Помимо этого Игнат подчеркнул, что РФ  имеет в запасе еще много С-300 и сотни Х-22, а также не прекращает производство «Калибров» и Х-101.

Напомним, ранее сообщалось, РФ решила изменить тактику в Украине: инсайдер Минобороны РФ сказал, что стягивают к границам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *