«Скоро начнется»: экс-«глава «ДНР» рассказал о войне на Донбассе

Бывший командир незаконных вооруженных формирований «ДНР», глава «Союза добровольцев Донбасса», а ныне депутат Госдумы России Александр Бородай заявил, что война начнется уже в скором времени, а также затронет не только Донбасс, но и Ростовскую область РФ. При этом он сослался «на данные разведки». Об этом пишет УРА-Информ.

«Противник действительно готовит наступление на Донбасс. По оценкам нашей разведки, там где-то не менее 120 тысяч человек, большое количество бронетехники. Нам остается воевать. Для Донбасса это, рано или поздно, конечно, закончится войной. Просто это произойдет либо в ближайшее время, либо оттянется на весну. Сейчас земля еще промерзшая и где-то в течение февраля будет такой оставаться, а когда там наступает оттепель, то там будет такая грязища страшная, что никакая техника не пройдет. Поэтому боевые действия начнутся в считанные дни, недели либо же отложатся до времени, когда земля подсохнет, а это середина-конец апреля», — заявил Бородай.

Ранее сообщалось, что ВОЗ, а также другие ученые имеют достаточно оптимистичные прогнозы по завершению пандемии коронавирусной пневмонии нового поколения, считая, что 2022 год станет последним для заболевания. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *