Суд обязал Кэти Перри заплатить миллионы долларов за плагиат

Стоит упомянуть, что певица была уличена в нарушении авторских прав при написании музыкальной композиции "Dark Horse", которая стала хитом исполнительницы в 2013 году. 

Соответствующее решение о подтверждении плагиата вынес Федеральный суд США. Судебный орган наложил также денежный штраф на соавторов певицы, что принимали участие в создании музыкального ряда "Dark Horse", что был идентичен композиции "Joyful Noise" от рэпера Грея.

Интересно, что сторона исполнителя требовала от певицы компенсацию в размере 20 миллионов долларов, так как посчитала скопированную песню одним из залогов успеха в карьере певицы.

Отметим, что композиция в свое время принесла лейблу Кэти 31 миллион долларов, а лично певица за неё получила престижную награду премии Грэмми.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", пре-рекорд оригинальной композицииу был записан ещё в 2008 году, тогда как песня "Dark Horse" появилась на свет пятью годами позднее. 

Под обвинение попадают продюсеры и соавторы певицы — Лукас Готтвальд, Карл Сэндберг, Генри Уолтер и Сара Хадсон, исполнивший один из куплетов песни Dark Horse- рэпер "Juicy J", а также звукозаписывающая компания, под лейблом которой выступает Перри — "Capitol Records".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *