Кэти Перри уличена в плагиате – СМИ

Орган федерального суда города пришёл к общему мнению касательно схожести композиции певицы с музыкальным рядом песни "Joyful Noise", которая является творением американского рэпера Маркуса Грея, что выступает также под сценическим псевдонимом "Flame".

Отмечается, что пре-рекорд оригинальной композиции был записан ещё в 2008 год, тогда как песня "Dark Horse" появилась на свет пятью годами позднее. 

Таким образом, за постановлением зала присяжных, американская исполнительница была публично признана "плагиатчицей". Вместе с тем, под аналогичные обвинения попала и все команда Перри, что была задействована при создании композиции.

А именно: продюсеры и соавторы певицы — Лукас Готтвальд, Карл Сэндберг, Генри Уолтер и Сара Хадсон, исполнивший один из куплетов песни Dark Horse- рэпер "Juicy J", а также звукозаписывающая компания, под лейблом которой выступает Перри — "Capitol Records".

Интересно добавить, что позыв в судебное учреждение поступил на певицу через год после официального выпуска композиции — в 2014 году. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Инофрм", известная американская звезда Бейонсе посетила мероприятие в стилизации Великого Гэтсби в Нью-Йорке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *