Россияне идут ва-банк: эксперт о летнем наступлении РФ

Александр Мусиенко, директор Центра военно-правовых исследований, высказал мнение о возможном наступлении российской армии этим летом.

Об этой информации сообщил Оnline, передает «УРА-Информ».  

По его словам, хотя такой сценарий, несомненно, представляет опасность, он не является самым худшим для Украины. Мусиенко подчеркнул, что Россия рискует столкнуться с серьезными последствиями при осуществлении широкомасштабного наступления на территорию Украины в этот период.

Он считает, что хуже всего было бы, если бы россияне начали аккумулировать свои силы на следующую осень.

«В какой-то степени то, что российские войска сейчас идут ва-банк и на риск такой существенный – это для нас еще не самый плохой сценарий. Самый плохой для нас – это если бы они сейчас все эти силы начали аккумулировать на осень. Взяли сейчас паузу и готовились тщательнее», – заявил Мусиенко.

Эксперт отметил, что России нужно время до осени, чтобы нормально укомплектовать две новые армии, о которых говорил Шойгу, но они спешат.

«Вот что Шойгу озвучивал, что надо 2 армии укомплектовать, 14 дивизий, 6 бригад… Это 250-300 тысяч человек. Что такое их доукомплектовать. До 1 июня я никогда в жизни не поверю, это нереальные сроки. Им нужно время, до октября примерно. Вот тогда бы они действительно планировали какие-то другие действия, но они спешат. Потому что думают, что Украина не будет иметь поддержки», — заявил эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, россияне усиленно наступают на одном из направлений: в ISW назвали цель оккупантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *