ISW назвал причастных к теракту в РФ: зачем Кремль хочет «привязать» к нападению Украину

Аналитики Института изучения войны отметили, что РФ прилагает значительные усилия, чтобы найти в этом «украинский след».

Об этой информации сообщил ISW, передает «УРА-Информ».  

Российские власти заявили, что якобы задержали четырех нападающих и еще семерых лиц, якобы причастных к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта. По данным официальных российских источников, погибли, по меньшей мере 133 гражданских лица.

Российские СМИ также распространили кадры, на которых силовики допрашивают людей, которые либо плохо говорят по-русски, либо общаются через переводчиков.

Источники из России в основном утверждают, что все нападающие являются гражданами Таджикистана. Между тем спикер министерства внутренних дел России Ирина Волк убеждает, что ни один из лиц, по утверждению российских властей, совершивших нападение, не являются гражданами России.

Американские аналитики считают, что «Исламское государство» (ИГИЛ) с большой вероятностью несет ответственность за нападение на «Крокус Сити Холл».

Кремль, несмотря на это, без доказательств быстро попытался привязать украинских лиц к нападению на «Крокус Сити Холл», но до сих пор не предъявил официальные обвинения Украине в причастности к нападению.

«Официальные лица Кремля, вероятно, преследуют цель косвенно привязать Украину к нападению, чтобы создать условия для информационных операций», — считают аналитики.

Напомним, ранее сообщалось, пропагандисты РФ запустили новый фейк по теракту под Москвой: кто «причастен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *