ВСУ получат особое вооружение от Запада: экс-директор ЦРУ предупредил, что именно

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Оперативный ВСУ», сославшийся на мнение экс-директора Центрального разведывательного управления Дэвида Петреуса, передает «УРА-Информ».

Дэвид Петреус высказал уверенность в быстром усвоении украинскими пилотами новой техники. Он отметил, что способности украинских летчиков сделают возможным максимальное использование потенциала F-16.

Это станет дополнительным стимулом для повышения боеспособности ВСУ и их готовности к различным вызовам, которые могут возникнуть в условиях войны с Российской Федерацией.

Новый этап в украинско-американском военном сотрудничестве подчеркивает поддержку со стороны Соединенных Штатов в укреплении обороны Украины. Поставка F-16 становится частью стратегии по укреплению партнерских отношений и обеспечению безопасности в государстве.

Это так же отправляет сигнал о том, что мировое сообщество признает необходимость поддержки страны, сталкивающейся с вызовами и угрозами на мировой арене.

В условиях продолжающегося военного конфликта с Россией украинские военные получают мощный инструмент для эффективного сопротивления и защиты своей территории. F-16, с их передовой технологией и маневренностью, могут сыграть ключевую роль в освобождении оккупированных территорий.

Напомним, Медведев отреагировал на идею вступления Украины в НАТО во время войны: неплохо, но важно идти дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *