Как восстановить суставы: названы три продукта, способные это сделать

Врач назвал продукты, которые способны восстановить суставы.

Об этой информации сообщил Useti, передает «УРА-Информ».  

По его словам, одной из главных причин болезни суставов является нарушение обмена веществ в тканях внутрисуставного хряща. Насытив рацион определенными компонентами, можно улучшить питание хряща.

Он отметил, что употребление скумбрии при артрозе и остеопорозе уменьшает дискомфорт и воспаление, поскольку в ней содержится омега-3. При этом врач уточнил, что нужно съесть примерно 30 граммов скумбрии в день.

Еще один продукт, помогающий при проблемах с суставами, — киви. Оно содержит большое количество витамина С, который участвует в формировании хряща и соединительной ткани.

Третий продукт — овсянка, так как ней много марганца, который помогает формировать коллагеновые волокна.

При этом специалист предупредил, что есть некоторые продукты, наоборот, могут негативно отразиться на состоянии суставов. Это, например, шпинат, щавель и маринованные овощи.

Так, в составе шпината и щавеля есть значительное количество оксалатов, которые при соединении с кальцием костей образуют камни в почках и кристаллики соли в суставных капсулах, что приводит к обострениям и болям. Также в маринованных овощах содержится слишком много фосфатов.

Напомним, ранее сообщалось, зачем и куда нужно прикладывать капустный лист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *