Путину послали еще один сигнал: стало известно, кто решился на формирование дивизии

Лидер Генерального штаба Франции, Пьер Шиль, уверенно заявил о готовности армии страны к отражению любой формы агрессии.

Об этой информации сообщило издание La Monde, передает «УРА-Информ».

Помимо ядерного арсенала, страна располагает обученными вооруженными силами, способными оперативно реагировать на вызовы на земле. Шиль подчеркнул, что в настоящее время французская армия готова к «самым сложным битвам».

Он заявил, что вооруженные силы в состоянии создать готовую к бою дивизию из 20 тысяч военнослужащих менее чем за месяц и эффективно командовать объединенными силами в 60 тысяч человек.

«Современные конфликты заставляют нас пересмотреть наше представление о мощи. Эпоха, когда историю можно было изменить с помощью небольшого числа солдат, давно прошла. Больше нет места для ‘маленьких войн'», — подчеркнул глава Генштаба Франции.

Он так же выразил готовность к сотрудничеству с партнерами и союзниками для совместного противодействия агрессии.

Недавно президент Франции Эммануэль Макрон резко изменил свою риторику по отношению к конфликту между Россией и Украиной. Отказавшись от дипломатических усилий, он объявил о готовности направить французские вооруженные силы на помощь Киеву в сопротивлении российской агрессии. Эти заявления вызвали острую реакцию в Москве.

Напомним, названа самая счастливая страна мира: на каком месте Украина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *