Ключевой признак развития деменции

Ключевой признак развития деменции: миллионы людей в мире сталкиваются с данной проблемой, состоянием, для которого на сегодняшний день нет эффективного метода лечения.

Об этой информации сообщил ресурс Neoscope, передает «УРА-Информ».

Что выявили ученые?

Недавнее исследование, проведенное в Университете Торонто, сфокусировалось на том, как образ, которым мы выражаем свои мысли, может дать нам подсказки о ранних признаках деменции. Оказалось, что медленная речь, отличающаяся от обычной скорости, может быть серьезным предупреждающим сигналом. То, что кажется самым обычным аспектом нашей речи, на самом деле может указывать на серьезные проблемы.

Опыты

Исследователи провели эксперимент с 125 людьми разных возрастов, предлагая им описывать картинки в видеочате. С использованием инновационной технологии для анализа их речи, включая скорость речи и длительность пауз между словами, исследователи обнаружили связь между этими особенностями и остротой когнитивных навыков, особенно у пожилых людей.

Некоторые эксперты, включая Клэр Ланкастер, специалиста по деменции, выразили интерес к методу анализа речи, однако поставили вопрос о его применимости в реальной жизни за пределами лабораторных условий. Они отметили, что задачи, использованные в исследовании, могут отличаться от реальных ситуаций общения.

Предположения

Интересной является гипотеза о том, что общее замедление скорости обработки информации может быть основой для изменений в языковых способностях с возрастом. Это не только затруднение в поиске слова; это более широкий процесс, который влияет на различные аспекты наших когнитивных функций, утверждают ученые. Таким образом, специалисты подошли ближе к ответу на вопрос о том, какой ключевой признак развития деменции.

Это исследование открывает новые возможности для понимания и раннего обнаружения признаков когнитивного упадка. В будущем наблюдение за скоростью речи может помочь выявить ранние симптомы деменции. Также стоит обращать внимание на то, как люди реагируют на свои речевые трудности, что может способствовать определению риска когнитивных проблем на ранних стадиях и принятию мер для их решения.

Как сообщалось ранее, как бороться с болью в сердце: топ-3 совета от врачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *