Топ-5 привычек долгожителей: ученые сказали, что нужно делать, чтобы прожить дольше

Об этой информации сообщил ресурс GQ, передает «УРА-Информ».

Достаточный сон

Для поддержания здоровья тела и мозга важно получать от семи до восьми часов сна ежедневно. Этот период способствует восстановлению организма, борьбе со стрессом и поддержанию сильного иммунитета. Установка регулярного распорядка дня, исключение отвлекающих факторов и обеспечение темного и прохладного окружения в спальне являются ключевыми элементами достижения этого.

Правильное питание

Здоровье тела неразрывно связано с тем, что мы едим. Следует стремиться к здоровой и сбалансированной диете, принимая во внимание принципы средиземноморской диеты. Это подразумевает употребление фруктов, овощей, полезных жиров, рыбы и сезонных продуктов, богатых питательными веществами. Контроль потребления сахара и нездоровой пищи также является важным аспектом.

Силовые тренировки

Исследователи подчеркивают, что тренировки с утяжелителями способствуют сохранению мышечной массы, укреплению костей и повышению выносливости. Рекомендуется включать их в регулярный график два-три раза в неделю.

Физическая активность

Помимо тренировок, рекомендуется уделять внимание физической активности в течение дня, особенно при сидячей работе. Привычки, такие как поднимание по лестнице, ходьба на работу, регулярные перерывы от сидения, способствуют укреплению здоровья.

Отсутствие вредных привычек

Алкоголь и сигареты рассматриваются как основные враги здоровья. Их умеренное потребление, особенно у мужчин (5-30 г алкоголя в день) и у женщин (5-15 г алкоголя в день), должно быть строго контролируемым. Исключение или минимизация их потребления способствует увеличению продолжительности жизни и снижению риска развития различных заболеваний, включая рак.

Напомним, как улучшить кровообращение: медики рассказали, какие продукты должны быть в рационе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *