Манная каша может навредить здоровью

Манная каша может навредить здоровью: врачи утверждают, что манка дает минимум пользы для организма, и на то есть свои причины, как и резон перейти на ресурс iHerb для своего здоровья.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Блог о здоровье», передает «УРА-Информ».

Производство каши

Её производят из зерен пшеницы, которые подвергают предварительной очистке от оболочек, где, собственно, и содержится большая часть полезных веществ. В отличие от других видов каши, манка содержит крайне незначительное количество клетчатки, что делает её менее питательной.

Еще одна проблема манки

Гликемический индекс у манки довольно высокий, что делает её нежелательным продуктом для людей с повышенным уровнем сахара в крови. Однако, несмотря на это, манка остается популярным выбором для завтрака во многих домах и столовых. Все вышеупомянутое – это ответ на вопрос о том, почему манная каша может навредить здоровью.

Возможная альтернатива

Существует множество заменителей манки, более питательных и менее вредных для здоровья, таких как овсянка, киноа или гречневая каша. Они богаты клетчаткой и другими полезными элементами, которые способствуют общему здоровью организма. Так что, выбирая, что приготовить на завтрак, стоит обратить внимание на эти альтернативы, чтобы обеспечить своему организму максимальное благополучие.

Как сообщалось ранее, что сокращает риск преждевременной смерти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *