Зеленский назначил нового заместителя руководителя ОП: стало известно, кого именно

Президент Украины, Владимир Зеленский, подписал указ о назначении Николая Точицкого на должность заместителя руководителя Офиса президента Украины, что стало официальным решением главы государства.

Об этой информации сообщил официальный сайт главы государства, передает «УРА-Информ».

«Согласно указу главы государства, назначается Точицкий Николай Станиславович заместителем руководителя Офиса Президента Украины», — гласит документ.

Ранее, 12 апреля, источник из власти сообщил РБК-Украина о том, что Андрея Сибигу уволили с поста заместителя руководителя Офиса президента, и он был назначен первым заместителем министра иностранных дел Украины.

Следует отметить, что решение о назначении Точицкого на эту должность было сопровождено его увольнением с поста заместителя министра иностранных дел, с целью предложения ему занять должность, которую ранее занимал Сибига в Офисе президента.

Позднее эта информация была официально подтверждена как в Офисе президента, так и в Министерстве иностранных дел, подчеркивая важность изменений в структуре государственного управления и дипломатических кругах.

Напомним, РФ готовит провокацию на ЗАЭС: Генштаб ВСУ предупредил, что хотят сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *