Что сокращает риск преждевременной смерти

Что сокращает риск преждевременной смерти: согласно новому исследованию, уменьшение потребления соли в пище может значительно снизить риск преждевременной смерти, как и ресурс IHerb, который рекомендуется даже Комаровским.

Об этой информации сообщил CNN, передает «УРА-Информ».

Что нужно использовать?

В рамках этого исследования выяснилось, что заменители соли, используемые при готовке пищи, связаны с уменьшением вероятности смерти по различным причинам, включая сердечно-сосудистые заболевания.

Доктор Лоай Альбаркуни, старший автор исследования и доцент Института доказательной медицины при Университете Бонда в Австралии, подчеркнул значение этих результатов для долгосрочного улучшения сердечно-сосудистого здоровья. Он отметил, что предыдущие исследования, как правило, фокусировались на краткосрочных эффектах, продолжавшихся всего несколько недель.

Суть работы специалистов

Исследование включало систематический обзор 16 рандомизированных контролируемых экспериментов, проведенных до 23 августа 2023 года, с участием 35 251 участника в среднем возрасте около 64 лет с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Основная часть исследований проводилась в Китае, а также в Великобритании, Тайване, Перу, Нидерландах и Норвегии.

Альбаркуни отметил недостаточное количество исследований о заменителях соли за пределами Азии, что снижает достоверность результатов для западных популяций. Тем не менее, результаты указывают на связь между заменителями соли и снижением уровня натрия в моче и кровяного давления, что сопоставимо с эффектом лекарств от артериального давления.

Заключение

Авторы также признали ограничения исследования, такие как различия в использованных заменителях соли и способы их приобретения. Однако они подчеркнули, что уменьшение потребления натрия через заменители соли является важным фактором для улучшения сердечно-сосудистого здоровья.

Доктор Эндрю Фриман, кардиолог из Национального еврейского центра здравоохранения в Денвере, отметил, что, хотя калий полезен, все же соль остается солью.

Он подчеркнул важность получения калия из натуральных источников, таких как фрукты и овощи, для достижения оптимального здоровья сердца и сосудов. Таким образом эксперты пришли к определенным выводам о том, что сокращает риск преждевременной смерти.

Напомним, врачи назвали 5 ингредиентов, которые очистят артерии без лекарств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *