США наказали Иран за атаку на Израиль: стали известны подробности

В понедельник, 15 апреля, Палата представителей Соединенных Штатах Америки, которую возглавляют республиканцы, проголосовала за ряд законопроектов для финансового давления на Иран.

Об этой информации сообщил The Hill, передает «УРА-Информ».  

Отмечается, что то является ответом США на беспрецедентную атаку беспилотников и ракет, которую устроил Иран против Израиля в ночь на 14 апреля.

Пакет законопроектов направлен на прерывание закупки Китаем иранской нефти и нефтепродуктов, а также на прекращение использования финансовой системы США иранским правительством. Также он отменяет статус освобожденных от налогообложения предприятий и организаций, поддерживающих Иран.

Издание отмечает, что хотя демократы и поддержали этот пакет законопроектов, они продолжают критиковать республиканцев за то, что те уже несколько недель затягивают с вынесением на голосование принятого Сенатом приложения к национальной безопасности на сумму 95 миллиардов долларов, который предусматривает помощь не только Израилю, но и Украине и Тайваню.

«Я еще раз хочу поблагодарить моего коллегу, представителя республиканцев Дэвида Кустоффа, за его партнерство и работу над этим законопроектом. И я призываю всех моих коллег не только поддержать этот закон, но также, как мы уже сказали, поддержать важное приложение к финансированию национальной безопасности, которое поступило от Сената», — сказал представитель демократов Брэд Шнайдер.

Напомним, ранее сообщалось, почему США не будут сбивать дроны в Украине, как это сделали в Израиле: пояснение Кирби.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *