Зеленский рассказал, как россияне уничтожили Трипольскую ТЭС: «У нас закончились ракеты»

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Трипольскую тепловую электростанцию, что на Киевщине, уничтожили 4 российские ракеты.

Об этой информации сообщил Зеленский, передает «УРА-Информ».  

Он отметил, что перед этим украинским Силам обороны удалось сбить другие 7 ракет, которые и туда летели.

По словам Зеленского, Трипольскую ТЭС не удалось защитить от российской атаки, потому что закончились ракеты в украинской системе противовоздушной обороны, которая защищала этот объект.

«Летело 11 ракет. Первые семь мы уничтожили. Четыре — уничтожили Триполье. Почему? Потому что у нас было ракет ноль. У нас закончились все ракеты, которые защищали Триполье», — отметил Зеленский.

В то же время украинский президент привел аналогии с недавней атакой Ирана на Израиль и о реакции мирового сообщества.

«Когда союзники говорят, что не могут нам дать то или иное оружие, или не могут быть в Украине с теми или иными силами, потому что тогда будет восприниматься, что Украина затянула НАТО в войну, я вам хочу задать вопрос: Израиль в НАТО или нет? Вот вам и ответ. Израиль — не страна НАТО, а союзники, в том числе страны НАТО, защищали Израиль. Показали силам Ирана, что Израиль не в одиночку. И это урок. И это ответ всем, кто говорит на любом континенте, что Украине надо помогать очень осторожно, чтобы не втянуть страны НАТО в войну», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, Зеленский упрекнул союзников на фоне атаки Израиля: «Никто не был втянут в войну».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *