Как узнать, что телефон прослушивают: назван простой способ определить скрытый доступ

Приложения на устройствах Android предлагают множество функций, в том числе и скрытые, которые делают использование смартфонов еще более удобным.

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

Одной из таких функций является возможность контролировать, используют ли приложения камеру или микрофон вашего устройства, поскольку злоумышленники могут иметь доступ к ним.

Когда приложение пытается активировать камеру или микрофон на устройстве с Android, вы увидите зеленый индикатор в правом верхнем углу строки состояния. Зеленая точка в верхнем правом углу означает, что вас слушают.

Это значит, что какое-то приложение использует камеру или микрофон вашего устройства. Получить подробную информацию можно, открыв быстрые настройки, проведя пальцем по экрану сверху вниз и коснувшись значка камеры или микрофона.

Вы сможете перейти к настройкам безопасности и конфиденциальности на своем устройстве. Здесь вы сможете увидеть, какие приложения недавно использовали камеру или микрофон на вашем устройстве Android.

Чтобы они этого не делали, заходите в программу и удаляете разрешения для нее или, зайдя в настройки, отменяете разрешения на камеру и микрофон.

Напомним, ранее сообщалось, как на самом деле расшифровывается название Wi-Fi: ответ многих удивит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *