Хруст шеей может привести к инсульту: врачи рассказали, как это происходит

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Как началась история?

По возвращении с работы 28-летний американец решил провести небольшую зарядку для шеи. С утомленным телом он наклонил голову вперед, сделав это немного сильнее, чем обычно. Чтобы поддержать процесс, он аккуратно нажал сверху ладонью, стараясь достичь наилучшей разминки и расслабления.

В медицинском учреждении парню сообщили, что у него инсульт. Это случилось внезапно, и вопрос возникает: как так могло произойти?

Мнение врачей

Область шейного сустава служит проходом для двух основных позвоночных артерий. Когда мы выполняем хрустящие движения, эти артерии подвергаются растяжению и могут быть повреждены. Из-за частых и интенсивных тренировок артерия может разделиться.

В результате разделения образуется сгусток крови – тромб. В случае нашего героя интенсивная разминка привела к отрыву тромба, который проник в мозг, блокировал кровеносный сосуд и нарушил работу органа. Этот инцидент повлек за собой проблемы с ходьбой, равновесием и мышцами правого глаза.

Итог

Если бы размер тромба был больше, парень мог столкнуться с фатальными последствиями. Это подчеркивает важность бережного обращения с собственным телом и избегание чрезмерных физических нагрузок, которые могут привести к серьезным последствиям.

Напомним, симптомы нарушения работы организма: врачи рассказали, как предупредить опасные заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *