Названа еда, вредящая иммунитету: врачи объяснили, что может привести к проблеме

Об этой информации сообщил Ukr.media, передает «УРА-Информ».  

Врачи предупреждают, что на иммунитет могут влиять многие факторы, в частности, пища.По их словам, особенно вреден избыток сахара. Медики объяснили, что один раз поесть сладкое не страшно. Однако систематически это приводит к проблемам.

Примечательно, что аналогичное воздействие оказывают и слишком жесткие диеты. Наверное, самый тяжелый удар по организму — это голодание и жесткие диеты. Люди, которые их придерживаются, болеют чаще, они все равно не достигают своей цели похудеть навсегда. Наоборот, они худеют, потом набирают вес обратно и еще сверху плюс десяток килограммов. И от этого никуда не деться, объяснили эксперты.

Врачи рекомендуют не забывать о витаминах, в частности, С и D, а также омега-3. Однако восполнять свою норму нужно не препаратами из аптеки, а с помощью продуктов. Это может быть цитрус, кислая капуста, клюква и курица.

Кроме того, важно спать не менее семи часов в сутки, чтобы не ослаблять иммунитет. При этом укреплять его необходимо с лета, а не только зимой, считают медики.

Напомним, ранее сообщалось, лучшие продукты для очистки артерий: врачи сказали, что нужно добавить в рацион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *