Три признака, что у вас повышенный холестерин: не игнорируйте их

Об этой информации сообщил Ukr.media, передает «УРА-Информ».  

Специалисты назвали три признака, которые сигнализируют о высоком уровне холестерина. Они подчеркнули, что высокий уровень холестерина со временем повышает риск ряда серьезных проблем со здоровьем.

Боль в ногах

Очень часто первыми поражаются крупные артерии в нижних конечностях, на этом фоне может возникать тянущая боль. Обычно, неприятные ощущения в ногах в этом случае беспокоят после физической нагрузки, даже быстрая ходьба может вызвать тяжесть в ногах к вечеру. В единичных случаях наблюдается онемение пальцев ног, но в этом случае уже никак нельзя затягивать с посещением врача.

Головные боли

Повышенный уровень холестерина может аукнуться головной болью, однако из-за того, что избыток холестерина вызывает недостаток кровообращения сосудов мозга. Нервные клетки деформируются и многие процессы замедляются. Чем больше времени накапливается холестерин в крови, тем более затяжными становятся головные боли, часто в запущенном состоянии даже сильные обезболивающие перестают помогать.

Пятна на коже

Высокий холестерин также может провоцировать появление на коже желтых пятен или выражаться скоплением белого или желтоватого цвета. Очень часто подобные проявления наблюдаются на тонкой коже, например на веках, но бывает и на локтевых сгибах, а также на ладонях.

Напомним, ранее сообщалось, алкоголь может принести пользу: что учёные узнали о спиртном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *