Россия готовится к новому наступлению: в ISW спрогнозировали сроки

В ISW сделали вывод, что россияне, скорее всего, продолжат наступательные операции по дестабилизации украинских оборонных линий весной 2024 года.

Об этой информации сообщил ISW, передает «УРА-Информ».  

Аналитики американского Института изучения войны также предупреждают о подготовке российских сил к прогнозируемому новому наступлению летом.

Они отмечают, что предоставление помощи Запада в области безопасности, вероятно, играет решающую роль в возможности Украины удерживать территорию сейчас и отражать новое наступление РФ в ближайшие месяцы.

«Российские силы пытаются сохранить темпы своих наступательных операций по всему Востоку Украины, пытаясь помешать украинским силам стабилизировать свои оборонные линии. Войска РФ особенно концентрируются на продвижении подальше к западу от Авдеевки, прежде чем украинские войска смогут установить в этом районе труднопроходимую линию»,- отметили в ISW.

Стоит отметить, что Главнокомандующий Украины генерал-полковник Александр Сырский заявлял, что российские войска сконцентрировали свои усилия на Авдеевском направлении и проводят ежедневные механизированные и пехотные атаки, пытаясь прорвать оборону.

«Хотя украинским силам недавно удалось замедлить наступление россиян к западу от Авдеевки, повсеместная нехватка материальных средств, вызванная задержками с западной помощью в области безопасности, по-видимому, заставляет Украину отдавать приоритет ограниченным ресурсам на критических участках фронта, увеличивая риск прорыва России на других участках фронта»,- отмечают аналитики.

Согласно их прогнозу, российские силы продолжат использовать преимущества наличием инициативы на всем театре военных действий для динамичной переоценки своих наступательных усилий этой весной и летом, вероятно, надеясь воспользоваться возможной уязвимостью Украины.

Напомним, ранее сообщалось, возможно ли наступление на Киев на фоне учений в Беларуси: в ЦПД сделали предупреждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *