Возможно ли наступление на Киев на фоне учений в Беларуси: в ЦПД сделали предупреждение

На фоне внезапного проведения проверки боеготовности армии Беларуси 11 марта в Украине выступили с заявлением.

Об этой информации сообщил Центр противодействия дезинформации, передает «УРА-Информ».  

В Центре противодействия дезинформации подчеркнули, что сделали данное заявление, чтобы упредить фейки, которые, возможно, могут начать появляться вслед за этим событием.

В частности на фоне военных учений в Беларуси, которые начались 11 марта, в сети могут появиться очередные фейки о начале наступления оккупантов на Киев. Однако пока угрозы вторжения в Украину со стороны Беларуси нет, поскольку Россия не имеет там достаточно сил.

Руководитель Украины Андрей Коваленко отметил, что данные проверки боевой готовности в соседней стране происходят на регулярной основе, и это ничем не угрожает Украине.

Эти учения российская пропаганда пытается использовать для запугивания украинцев и попыток посеять панику в нашей стране.

«Масштабные военные учения», которые стартовали в Беларуси, могут сопровождаться многочисленными фейками о начале нового наступления на Киев. Предупреждая очередную волну фейков о «наступлении с Беларуси», сообщу лучше, что эти проверки боевой готовности у белорусов проходят на регулярной основе. Никаких резервов или достаточного присутствия российских войск для планирования вторжения у них нет «, — заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, кто предоставляет данные ВСУ по целям РФ: инсайдер раскрыл, как все работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *