У ВСУ есть большие успехи на фронте: Генштаб объяснил, о чем уже можно сказать

По данным генерального штаба Вооруженных Сил Украины, собранным за период с 24 февраля 2022 года по 5 марта 2024 года, общие боевые потери противника значительны и продолжают увеличиваться.

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «УРА-Информ».

Как оказалось, в данный период противник потерял:

  1. Личный состав: оценочно около 419,020 (+1,070) человек. Это включает в себя солдат, офицеров и командиров, чьи потери непосредственно влияют на боеспособность противника.
  2. Танки: согласно данным, противник утратил 6,657 (+9) единиц тяжелой бронетехники, что значительно ослабляет его боевые возможности на земле.
  3. Боевые бронированные машины: количество потерь составляет 12,688 (+28) единиц, включая бронетранспортеры и другие бронированные единицы, служащие для транспортировки и поддержки пехоты.
  4. Артиллерийские системы: противник утратил 10,258 (+48) единиц артиллерийского вооружения, что значительно снижает его огневую мощь на поле боя.
  5. РСЗО (Реактивные системы залпового огня): количество потерь составляет 1,007 (+3) единиц, что сокращает возможности противника по нанесению массированных ударов по позициям украинских вооруженных сил.
  6. Средства противовоздушной обороны (ПВО): количество потерь составляет 700 (+2) единиц, что ослабляет защиту воздушного пространства противника и делает его более уязвимым перед украинской авиацией.
  7. Самолеты и вертолеты: противник утратил 347 (+0) самолетов и 325 (+0) вертолетов, что снижает его возможности по воздушному превосходству и мобильности на поле боя.
  8. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) оперативно-тактического уровня: количество потерь составляет 7,863 (+18) единиц, что ограничивает возможности противника по разведке и ударной деятельности.
  9. Крылатые ракеты: противник утратил 1,917 (+1) крылатых ракет, что снижает его возможности по нанесению точечных ударов по стратегическим объектам.
  10. Корабли и катера: количество потерь составляет 25 (+0) единиц, что ограничивает возможности противника по морской деятельности и поддержке с суши.
  11. Подводная лодка: количество потерь составляет 1 (+0) единицу, что снижает возможности противника по подводной деятельности и угрозе для морских коммуникаций.
  12. Автомобильная техника и автоцистерны: противник потерял 13,423 (+49) единиц, что затрудняет его логистику и поддержку на передовых позициях.
  13. Специальная техника: количество потерь составляет 1,630 (+9) единиц, что включает в себя специализированное оборудование для проведения разведывательных и спецопераций.

Эти данные подлежат дальнейшей проверке и уточнению, но они являются показательным индикатором успешности действий украинских вооруженных сил во время конфликта.

Напомним, в США начались важные диалоги по Украине: стало известно, какой вопрос подняли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *