Как повлияет сокращение помощи на Украину: в разведке США оценили риски

Об этой информации сообщил CNN, передает «УРА-Информ».  

Представители американской разведки отметили, что потеря финансирования и поставок оружия США в краткосрочной перспективе не окажет значительного влияния на боевые действия в Украине.

Единственное, что Украина потеряет возможность проводить удары дальнобойными ракетами. По их словам Россия сейчас пытается перегруппироваться, что дает Украине некоторое время.

«Но в долгосрочной перспективе отсутствие американской помощи может позволить Москве возобновить импульс, увеличив поставки оружия и воспользовавшись поддержкой Ирана и Северной Кореи», — говорится в сообщении

По сообщению особы, знакомой с оценками американской разведки, если помощь от США  прекратится, то, по мнению американских чиновников, Украина может потерять способность проводить некоторые из своих самых громких операций.

«Удары Украины по Черноморскому флоту РФ прошлой осенью, которые заставили Россию вывести много своих кораблей из Севастополя в оккупированном Крыму, рассматриваются как особенно эффективное использование предоставленных Западом ракет дальнего радиуса действия», — отметили в издании.

Напомним, ранее сообщалось, сколько продлится война в Украине: разведки стран Запада дали свой прогноз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *