Тайная встреча по концу войны в Украине прошла: в Bloomberg сказали, чем все закончилось

Об этой информации сообщил Bloomberg, передает «УРА-Информ».

Вышеупомянутая встреча была организована в ответ на попытки Кремля представить Киев с партнерами, не желающими участвовать в диалоге о прекращении военных действий. Исходя из источников, близких к переговорам, узкий формат встречи содействовал более открытому обсуждению украинской формулы мира и тактики взаимодействия союзников с Россией в будущем.

Несмотря на проведенные декабрьские переговоры, значительного прогресса достигнуто не было, поскольку представители Глобального Юга настаивали на прямых диалогах между Киевом и его союзниками в Москве, что вызывает определенные разногласия.

Участвовали советники по безопасности из Индии, Саудовской Аравии и Турции, в то время как представителей Китая и Бразилии не было на мероприятии. Пекин рассматривается как ключевой фактор воздействия на Москву, а Бразилия председательствует в «Большой двадцатке» в текущем году. Иными словами, ни к каким четким выводам стороны не пришли.

Все участники встречи в Эр-Рияде выразили признание права Украины на самооборону, подчеркнули важность уважения общепризнанных границ государств и соблюдения норм международного права и Устава ООН.

Следующее собрание, посвященное украинской формуле мира, запланировано на следующей неделе в Швейцарии перед Всемирным экономическим форумом в Давосе, и приглашены представители более 100 стран.

Напомним, разведка Украины получила секретные данные РФ о войне: стало известно, о чем там речь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *